BOM THE BATTLE OF MUAY THAI

DATE:2019.12.27

WMC・BOM 最新ランキング

現在、WMCとBOMのランキングページは制作準備中となりますので、先にこちらでお伝えさせて頂こうと思っております。
現在のランキングについては下記の通りとなります。

 

■WMC

フライ級
王者:大崎 一貴(OISHI GYM)17.03.05 ★18.04.08防衛
1位:空位
2位:空位
3位:石渡 悠真(P.K.ムエタイジム)19.04.07
4位:阿部 秀虎(鷹虎ジム)19.12.08
5位:空位
6位:空位
7位:空位
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

スーパーフライ級
王者:MASA BRAVELY(BRAVELY GYM)19.06.23
1位:片島 聡志(フリー)18.09.23
2位:高坂 侑弥(エイワスポーツジム)19.06.23
3位:村井 雄誠(エイワスポーツジム)19.10.20
4位:ヌーリン・シッソー(トースームエタイシンジム)19.06.23
5位:前田 伊織(北流会君津ジム)19.10.20
6位:田口 尚文(TEAM S.R.K)18.10.14
7位:IBUKI BRAVELY(BRAVELY GYM)19.06.23
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

バンタム級
王者:空位
1位:國本 正義(命武会)19.12.08
2位:奥脇 一哉(エイワスポーツジム)19.07.21
3位:清志(新興ムエタイジム)19.07.21
4位:Mr.ハガ(ONE’S GOAL)19.04.14
5位:佐藤 九里虎(FAITH)19.10.20
6位:佐野 佑馬(創心會)19.07.21
7位:中村 空(尚武会)19.10.20
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

スーパーバンタム級
王者:加藤 有吾(RIKIX)19.12.08
1位:MAIKI・FLYSKYGYM(フライスカイジム)19.12.08
2位:昭彦(尚武会)19.12.08
3位:伊仙町 典久(BLA-FREY)17.08.06
4位:鈴木 貫太(ONE’S GOAL)19.07.21
5位:梅井 泰成(京都野口ジム)18.10.14
6位:空位
7位:リヨン・ウバイ(國土會)17.12.17
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

フェザー級
王者:佐野 貴信(創心會)19.04.14 ★19.12.08防衛
1位:松本 龍斗(京都野口ジム)19.12.08
2位:竹内 将生(エイワスポーツジム)18.12.09
3位:森岡 悠樹(北流会君津ジム)19.10.20
4位:空位
5位:REITO BRAVELY(BRAVELY GYM)18.12.09
6位:空位
7位:空位
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

スーパーフェザー級
王者:梅沢 武彦(東京町田金子ジム)19.12.08
1位:リク・シッソー(トースームエタイシンジム)19.12.08
2位:藤野 伸哉(RIKIX)19.10.20
3位:川原 龍弥(北流会君津ジム)19.10.20
4位:空位
5位:空位
6位:山田 龍弥(北流会君津ジム)19.10.20
7位:下東 悠馬(TSK japan)19.4.14
8位:不動明王岸田(TSK japan)19.07.21
9位:堀口 貴博(WSR三ノ輪)-
10位:空位

 

ライト級
王者:雅 駿介(PHOENIX)19.12.08
1位:伊東 伴恭(LAILAPS東京北星ジム)19.12.08
2位:羅向(ZERO)19.12.08
3位:将輝・FLYSKY(フライスカイジム)19.10.20
4位:KEN(ユッタナジム)19.12.08
5位:真吾(レンジャージム)19.12.08
6位:加藤 雅也(TSK japan)19.12.08
7位:空位
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

スーパーライト級
王者:栄基(エイワスポーツジム)18.12.09
1位:渡部 翔太(チームドラゴン)18.09.23
2位:晃希(TEAM S.R.K)18.07.01
3位:中尾 満(エイワスポーツ)17.06.18
4位:尾崎 昌士(M-BORW)19.07.21
5位:エイメン・ゴールドライフ(GOLD LIFE GYM)19.07.21
6位:野津 良太(E.S.G)18.10.14
7位:田邊 裕哉(京都野口ジム)19.04.14
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

ウェルター級
王者:KAZU(蒼天塾/GTジム)19.12.08
1位:誠(レンジャージム)19.12.08
2位:空位
3位:梅舘 隆志(練馬チャンデットムエタイジム)19.06.23
4位:YOUTA(WSR西川口)19.04.14
5位:空位
6位:空位
7位:空位
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

スーパーウェルター級
王者:柿沼 慶(ポゴナクラブ)18.12.09
1位:真樹・親太朗(真樹ジムAICHI)18.12.09
2位:空位
3位:空位
4位:駒形 賢太(レンジャージム)17.12.17
5位:YO-SUKE×AKG(A-BLAZE×KICK GYM)18.10.14
6位:空位
7位:空位
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

ミドル級
王者:長谷川 拓也(レンジャージム)18.12.09
1位:大輝・FLYSKY(フライスカイジム)19.12.08
2位:小嶋 広樹(WSR幕張)18.12.09
3位:J(TSK japan)19.04.14
4位:空位
5位:空位
6位:空位
7位:空位
8位:空位
9位:空位
10位:空位

 

■BOM

スーパーライト級
王者:スアキム・PKセンチャイムエタイジム(PKセンチャイムエタイジム)19.12.08

 

ライト級
王者:梅野 源治(PHOENIX)19.12.08

 

スーパーウェルター級
王者:柿沼 慶(ポゴナクラブ)19.12.08

 

フライ級
王者:名高・エイワスポーツ(エイワスポーツジム)19.12.08